eeuu
Prórrogas Recibidas PDF Imprimir E-mail
Miércoles, 26 de Septiembre de 2018 00:00

 

PRÓRROGAS RECIBIDAS

 

La Sección Consular de la Embajada de la República Bolivariana de Venezuela en Washington DC, informa el listado de prórrogas que actualmente se encuentran disponibles para ser retiradas por sus beneficiarios.

Sin excepción y por medidas de seguridad, el retiro de prórrogas se hace únicamente de manera personal. 

INSTRUCCIONES PARA EL RETIRO DE PRÓRROGAS

Si usted se encuentra en la lista que observa a continuación, le invitamos a hacer acto de presencia en nuestra Sección Consular ubicada en la 1099, 30th, NW., Washington D.C., 20007, de lunes a viernes en los horarios: 9:00 am a 12:45 pm., (sin necesidad de fijar previa cita) con los siguientes recaudos a fin de estampar la prórroga: 

  • Pasaporte Biométrico en el que se va a estampar la prórroga, en buen estado, vencido o por vencerse.
  • Fotocopia del pasaporte Biométrico (solo hoja de datos personales).
  • Fotocopia legible de la partida de nacimiento.
  • Fotocopia de Gaceta Oficial o Certificado de Naturalización (si fuera el caso).
  • Money Order por ochenta dólares estadounidenses (US$ 80,00), a nombre de: Embajada de Venezuela, por concepto de Arancel Consular.
  • Si efectuó en nuestra Sede Consular un trámite para pasaporte y aun está pendiente por recibirlo, debe presentar copia del comprobante de trámite para obtener la exoneración del Arancel Consular.
  • En caso de menores de edad, deben presentarse en nuestras oficinas ambos padres para retirar la prorroga. En el caso de que solo pudiera asistir un solo padre, deberá consignar autorización notariada del padre ausente.  

 Nota:

Antes de presentarse en nuestra Sede Consular, deberá verificar los días feriados o días de cierre por inclemencias climáticas, a través del siguiente enlace:

 

http://eeuu.embajada.gob.ve/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=89&lang=es

 

Listado de Prórrogas de Pasaportes recibidas en esta Misión hasta el 13 de Noviembre 2018


CEDULAS

 

821159 7219299 11739385 14377905 17171577 20653147
1734723 7224685 11742922 14383605 17195250 20674298
2137901 7271463 11766261 14411635 17198632 20677327
2154238 7353100 11799066 14415552 17249751 20700793
2532708 7361228 11811601 14453545 17267998 20748429
2675319 7411693 11817928 14492163 17293199 20764924
2947256 7437122 11819996 14500110 17306120 20808062
3120625 7494438 11834502 14575852 17382002 20871372
3121309 7685497 11902434 14585580 17388535 20890303
3122545 7757658 11902464 14626576 17398223 20896946
3248798 7772004 11911025 14679920 17400048 20913433
3364600 7792969 11953916 14715056 17423760 21013432
3415984 7802431 11974545 14728097 17438572 21029415
3451638 7868663 11991158 14750787 17456028 21092895
3587784 7908065 12016787 14772917 17461476 21105190
3661331 7935593 12042571 14840579 17486536 21116430
3673548 7969919 12063702 14850853 17510984 21117818
3678524 8209617 12110942 14851339 17533257 21125890
3790614 8511297 12132730 14872724 17553118 21247169
3938733 8594806 12146650 14890653 17614189 21289783
3991360 8594806 12146652 14892872 17646855 21296299
4029525 8595445 12186172 15031039 17752339 21346715
4084918 8612444 12196235 15070262 17773384 21706878
4129049 8653102 12228995 15115329 17811645 21724059
4133879 8849468 12232458 15338304 17835414 21725766
4164610 8896843 12292987 15369116 17844915 22073822
4165259 9120315 12359499 15404844 17896418 22366205
4181105 9149862 12369632 15468886 17926710 22556120
4284027 9254691 12377157 15501290 17949898 23448733
4287101 9256296 12422755 15504583 17951741 23621262
4309616 9395378 12431001 15537406 17982576 23637106
4437371 9436298 12455969 15601451 17983570 23676359
4541290 9493200 12484366 15644025 18004149 23694509
4718605 9550409 12594365 15652265 18013476 23828666
4747180 9642557 12626775 15661493 18042279 23895842
4774129 9654557 12633612 15664011 18133218 24112106
4874304 9676126 12688553 15674409 18176316 24220390
5005359 9739544 12851252 15704570 18186226 24220637
5031766 9741881 12906363 15718222 18247635 24300667
5175766 9808291 12911255 15731955 18279823 24393636
5247703 9878172 13022577 15737263 18421102 24464269
5264881 9878903 13027915 15761284 18455493 24554259
5298347 9882456 13033128 15793951 18525794 24621560
5310820 9920848 13113036 15794008 18542813 24643172
5584927 9971133 13123857 15804863 18611068 24700338
5592851 9971761 13132254 15821492 18612827 24712957
5598236 10242620 13149069 15865319 18619088 24856188
5628212 10308224 13187551 15921454 18624710 25049315
5687068 10336962 13224985 15950206 18638362 25086583
5798111 10338812 13230868 15980996 18662695 25253688
5799592 10339786 13231024 16004238 18833825 25263792
6016709 10381353 13244222 16082662 18837553 25345197
6022448 10470700 13271647 16134615 18837553 25395954
6044893 10481018 13338109 16164111 18848025 25714285
6121124 10502109 13338687 16284868 18942676 25814004
6121956 10521027 13346157 16298702 19000771 25964564
6192386 10538440 13424787 16332118 19065581 25991570
6193655 10543413 13476277 16359033 19086554 26052858
6228417 10578336 13533315 16366408 19089297 26157576
6237816 10784038 13548405 16372683 19095773 26157577
6251822 10792908 13556584 16376238 19200632 26234090
6267925 10802618 13572532 16433986 19231629 26308324
6309738 10816202 13585786 16436629 19334811 26332913
6374611 10820177 13585803 16437175 19501752 26440306
6403902 10824223 13626854 16560249 19505570 26476301
6505964 10865555 13633546 16581968 19505925 26489041
6506769 10871175 13637233 16621879 19558157 26498354
6512297 10929855 13642980 16664299 19588290 26508992
6523693 10950227 13654576 16676157 19687068 26698850
6560417 11007983 13693327 16677280 19729071 26731620
6560971 11034884 13694776 16704619 19785879 26738972
6682544 11044840 13735862 16732353 19878959 26770911
6683762 11157748 13784319 16736086 19975113 26847137
6750456 11191790 13790482 16738599 20026988 27037989
6802509 11227920 13822656 16759124 20030389 27441331
6821209 11231527 13896635 16761047 20198603 27624013
6823475 11233513 13920518 16763139 20220678 27710121
6823475 11265243 13934809 16804035 20308199 27771821
6845980 11280787 13957693 16855980 20330414 27818970
6856856 11283246 13957939 16869530 20396781 27856493
6877103 11294791 13990367 16870562 20427785 28021528
6908891 11306541 13992958 16890436 20466738 28332893
6911779 11407277 14037833 16983793 20473394 28476829
6979054 11491595 14095671 17008749 20473394 29502246
6991547 11553926 14123338 17016816 20488955 29880208
6999440 11599592 14215495 17022798 20493368 29983151
7008832 11675127 14243043 17023914 20504166 30106605
7117779 11677793 14265992 17076882 20577893 30142555
7149784 11686338 14306370 17096906 20624391 30204538
7217229 11692081 14313230 17145096 20630124 30593437

  

 

 

MENOR S/C PASS 001259368
MENOR S/C PASS 017643722
MENOR S/C PASS 021264799
MENOR S/C PASS 033591830
MENOR S/C PASS 050704134
MENOR S/C PASS 052336197
MENOR S/C PASS 055020637
MENOR S/C PASS 055677974
MENOR S/C PASS 056743924
MENOR S/C PASS 056849804
MENOR S/C PASS 058360620
MENOR S/C PASS 0590068055
MENOR S/C PASS 059385606
MENOR S/C PASS 06068094
MENOR S/C PASS 064206992
MENOR S/C PASS 066299211
MENOR S/C PASS 066403937
MENOR S/C PASS 070048412
MENOR S/C PASS 070830349
MENOR S/C PASS 076256950
MENOR S/C PASS 079235587
MENOR S/C PASS 080750736


 

 

528490 6560417 11082051 13957939 17267998 20198603
691721 6560855 11157748 13988002 17268090 20220678
1394625 6560971 11191790 13990367 17305821 20243420
1580942 6562106 11226811 13990572 17306120 20308199
1687560 6748825 11227920 13992869 17388535 20330414
1717796 6750456 11230924 14017728 17398223 20349477
1734723 6802509 11231394 14018039 17400048 20365058
1745628 6810163 11232328 14021222 17401316 20396781
1759186 6821209 11233513 14024351 17409126 20466738
1873046 6823475 11237217 14026732 17423571 20473394
2073649 6823579 11294791 14033662 17423760 20488955
2120059 6824054 11306062 14037833 17438572 20493368
2146980 6863991 11306541 14049429 17461476 20594734
2154238 6877103 11310568 14092173 17489541 20624391
2532708 6891565 11312952 14095671 17512460 20626104
2666956 6899936 11346062 14123338 17533257 20629809
2765734 6907821 11389301 14143796 17555063 20653147
2893059 6908891 11491595 14151770 17581570 20654026
2908064 6911116 11548573 14215495 17614189 20673204
2959092 6911779 11553926 14243043 17632651 20673842
2985924 6917716 11569979 14298036 17646855 20674298
2993626 6973462 11581504 14306370 17673391 20677327
2999740 6975447 11598901 14351020 17706050 20698927
3063359 6979054 11677793 14363309 17752339 20709914
3112682 6991547 11681828 14385697 17759522 20728562
3120625 6999440 11734652 14405015 17760799 20748429
3121309 7008161 11736801 14411004 17773384 20804254
3123377 7010378 11737144 14415552 17811645 20808062
3176600 7048013 11742922 14426998 17829493 20818230
3187743 7051846 11766261 14483990 17837600 20871372
3240014 7108636 11797531 14500110 17844915 20896946
3241844 7116146 11799066 14524850 17868840 20913433
3248798 7117779 11811601 14535950 17892022 20913789
3251314 7174274 11820652 14575852 17896418 21013432
3364600 7190676 11834502 14665315 17940246 21092895
3365494 7271463 11902464 14708043 17972865 21099465
3385881 7304170 11906778 14715056 17977633 21134604
3414750 7348075 11945980 14726064 18013476 21213785
3452461 7361228 11953916 14728097 18039345 21247169
3571271 7494438 12016787 14756542 18042407 21250325
3661331 7569922 12042571 14850853 18065116 21254648
3667174 7679294 12054299 14851339 18112811 21289783
3673548 7681910 12061178 14889596 18153358 21346715
3678524 7682340 12066961 14902092 18176316 21362405
3719532 7683751 12110942 14923712 18186087 21366342
3725016 7685497 12111809 15017245 18186226 21430236
3811658 7724199 12132730 15031039 18239566 21436730
3881203 7792969 12146652 15107307 18247635 21531924
3938733 7794565 12186172 15176215 18252038 21603132
3968292 7802431 12217448 15199931 18266909 21613086
3991360 7804770 12228995 15322192 18313870 21725766
3995193 7808411 12232458 15326196 18314085 22073822
4045029 7908065 12288516 15332828 18372758 22368108
4056739 7929460 12292987 15338304 18396285 22556120
4057474 7935593 12349309 15343583 18412735 22599297
4063027 7944512 12358953 15355224 18436689 22696779
4085391 7949729 12359499 15366742 18455493 22908730
4129049 8006843 12365091 15370963 18467904 23511190
4164610 8015003 12369632 15398650 18487515 23594071
4165259 8108501 12377157 15401556 18494466 23625996
4171292 8209671 12378755 15417131 18517461 23637106
4223499 8248293 12415851 15417768 18525794 23676359
4248027 8258252 12420355 15504583 18529086 23690184
4252820 8293754 12422755 15537406 18553371 23694509
4272714 8504539 12454739 15540239 18587066 23828666
4287101 8511297 12455969 15585463 18611068 23895842
4495891 8583277 12479647 15601451 18612827 24021326
4541290 8612444 12484366 15634499 18619088 24037022
4559739 8629748 12544515 15652265 18624710 24220637
4567782 8653102 12554903 15661493 18631749 24272077
4597900 8665041 12594365 15670649 18633413 24300667
4616040 8849468 12605887 15704570 18662695 24327267
4657133 8882089 12621227 15731955 18737222 24329385
4745396 8896843 12625454 15761284 18781766 24332440
4747180 9120315 12627150 15766427 18798500 24409616
4790168 9138648 12644014 15793951 18816685 24464269
4819181 9149862 12688553 15794008 18818220 24477765
4836098 9243294 12689362 15836388 18823550 24554259
4869925 9254691 12694398 15864080 18833825 24621560
4874304 9256296 12747575 15865319 18837553 24712957
4923658 9349245 12779193 15872283 18857917 24783299
5025421 9402032 12797373 15884840 18878979 24856188
5175766 9436298 12803663 15885665 18899365 24975402
5222518 9561725 12851252 15921454 18912964 25049315
5222813 9580215 12857279 15930778 18938059 25086583
5264881 9654557 12859874 15943124 18950512 25205827
5272791 9676126 12881102 15950206 18966753 25253688
5298347 9689807 12906363 15976205 18999425 25263792
5310820 9725944 12911255 15977940 18999744 25272377
5433525 9741881 12911374 16005242 19000771 25324823
5520536 9754843 12926664 16086082 19065581 25345197
5533824 9878172 12950119 16087069 19065832 25385720
5534555 9881594 12958452 16134615 19086554 25395954
5535270 9971133 12997151 16147653 19089297 25417412
5537079 9971761 13022577 16148859 19095773 25482140
5537600 9988981 13091347 16164111 19117097 25609905
5565742 10007908 13108013 16186819 19117868 25744991
5584927 10069837 13113036 16224042 19123787 25786357
5596042 10092665 13114804 16290380 19165009 25814004
5598236 10102052 13123857 16298702 19214477 25834359
5598706 10111556 13126590 16332118 19231629 25847773
5628212 10117576 13136003 16359033 19254281 25870928
5654762 10174832 13187551 16366282 19351653 25879949
5664431 10242620 13190482 16369535 19377046 25892735
5678240 10332022 13194617 16372683 19378509 25973062
5687068 10332422 13224985 16376238 19391538 26012994
5798111 10335621 13230868 16433986 19394478 26064082
5799592 10336399 13231024 16437393 19411354 26357489
5835894 10336856 13233667 16560249 19433336 26396695
5874348 10337256 13244222 16581968 19441044 26489041
5880676 10339786 13264810 16621879 19499957 26498354
5885505 10353005 13271647 16642448 19501752 26508992
5889940 10375438 13309443 16664299 19505570 26578171
5892998 10470700 13338543 16686020 19531848 26698850
5893597 10472841 13409914 16693513 19555691 26747100
5962934 10481018 13424787 16713716 19558157 26750298
5968189 10502102 13459070 16732353 19559095 26753319
5971150 10525889 13472639 16761047 19574640 26770911
5979537 10578336 13474854 16763139 19583681 26847137
6022448 10621023 13531662 16804035 19592818 26849918
6044893 10627367 13533315 16813361 19616440 26995620
6045258 10748830 13537705 16815851 19659438 27000095
6121956 10776252 13556584 16855980 19687073 27226765
6129606 10784038 13572532 16869530 19728997 27342005
6129952 10792620 13585803 16900176 19729071 27345732
6133131 10792908 13626854 16929507 19752318 27441331
6228417 10802618 13633546 16983793 19785879 27457143
6237816 10813655 13637233 16994687 19796245 27771821
6242686 10814818 13637979 17008236 19803698 27818970
6246884 10816202 13642980 17008749 19878959 27856493
6251822 10818555 13654576 17016816 19890584 28066871
6267925 10824223 13693327 17022798 19920362 28221557
6279249 10829399 13708357 17071754 19966527 28332893
6309738 10842336 13711287 17076882 19975113 28440151
6314699 10900514 13712881 17087092 19994288 29502246
6403902 10929855 13801145 17096906 20026988 29617406
6453449 10950227 13822612 17098752 20030389 29741696
6484083 11007983 13832588 17125269 20050347 29983151
6498203 11019965 13850783 17145096 20060875 30204538
6501384 11027659 13860987 17172650 20068896 30245754
6506769 11028078 13878167 17195250 20086345 57380366
6512297 11041349 13892996 17232203 20122463 70698668
6553374 11071182 13957693 17249751 20155894 73622583
Última actualización el Martes, 11 de Diciembre de 2018 22:04
 

Otras Noticias

embajada-es
tramites-es
maduro-onu-es
maduro-bronx-es
petrocaribe-es

efemerides-es

facebook estwitter esins esyoutube es